Летс плеер хуже пидораса

16.06.2012 Раздел: Статьи

Знаю, что многие меня будут ненавидеть, называть меркантильным ублюдком и так далее, но все же есть вещь, которая меня тревожит. Сразу говорю, если вы считаете, что любой заработок в инете – это фигня и популярные блоггеры должны пахать бесплатно, дальше не читайте. Потому что это важный фактор, хотя в основе проблемы лежит другое – мне, как человеку творческому, ПРИПЕКЛО ЖОПУ.


Как Вы могли заметить, я сейчас принял решение работать сам на себя. Возможно открою какой-то свой проект. Сайты, собирающие у себя контент, сейчас переживают времена убогого застоя. Собрав когда-то свои команды блоггеров они почивали на лаврах, но запал парней клепавших видео на поток иссяк и мы видим потоки говна. Ну естественно! Когда человек делает видео сам для себя, без жесткой указки «раз в неделю» и без «обязательно скажи то-то и то-то» получается лучше – это очевидно. Так что как только ваш любимый блоггер попадает на конвейер крупного сайта – жить ему осталось месяца три, дальше будет полный пиздец.

 

Ютьюб позволяет зарабатывать с партнерской системы. Раньше это были копейки, но с появлением возможности самому лепить рекламу (в том числе мид-ролы) прибыль с 2кк просмотров у меня в районе 30ки тысяч рублей. Дальше будет еще лучше, с июля будет около 50ти. В России, слава Богу, перестают платить 0,000001 цента за просмотр. До США далеко, но там реклама дороже. Тем не менее сложив эту прибыль+еще какие-то темы (эфиры на гмбоксе, спонсорские предложения) жить уже можно. И не надо ебашить на дядьку. График свободен. Захотел кушать – заебошил хороший ролик. Потому, к примеру, я сейчас стал более активен. Снова пошли неплохие обзоры (я считаю, что бухло – ок ролик), разводы с хованским и диабло, какие-то блоги, пародии. Дальше будет еще лучше, я чувствую себя моложе лет на пять и не задроченным графиками и прочей херней. Первый кто доказал – заливая большое количество материала можно работать самому на себя – это Нифедов и его омское тв. Я считаю, что контент-сайты скоро умрут, на них останется один верный до конца Усачев кривляющийся в поповской бороде.

 

Но тут возникает другая проблема. А как не скатиться в ебаное говно, заливая на канал все подряд (подкасты «я и мои друзья уныло пиздим» или «глубокая аналитика прокисшего щавельника моей матушки») с целью срубить побольше лавэ. Но это еще ничего, потому что есть целый пласт долбоебов, которые убьют видеообзоры компьютерных игр как класс. Останутся лишь унылые серьезнейшие видео от всяких старперов из игрожура (а-ля видеоигромания или всякая такая прочая каноба). Долбоебы о которых я говорю – лестплееры и те кто их смотрит.

 

Да, мне печет жопу, можете даже орать, что я завидую, но! Я никогда не называл открытым текстом говном тех, кто зарабатывает на видеомейке (кроме клиничиских случаев). Я не выношу наркоманов павликов, 100500 не люблю и так далее, но я понимаю, какая это работа и как трудно привлечь внимание. В данном случае я сдержаться не могу. За три года я заебошил огромное количество обзоров, два сезона тв-передачи, хуеву тучу проектов, участвовал в виртуалити, меня любит народ – мне некому завидовать, я просто охуенно зол, что куча бесталанных дебилов, клепающих полнейшее говно набирает такие адские обороты.

 

Поясняю почему летсплеи убьют обзоры. Я делаю ролик 2-3 дня (1 день минимум на прохождение, иногда игру за день не пройти, 1 день придумаю что и как, 1 день монтирую), потом 2-3 дня отдыхаю и снова надо что-то искать, мутить. 3-4 обзора в месяц получается. Кто знает, каково это сделать из 8 часов фрапса интересный 20 минутный обзор – понимает о чем речь. К сожалению это не просто «сел за микрофон попиздеть» – это реально трудно. А потом еще на рендеринге что-нибудь повиснет или фрапс криво запишется и все по новой. В итоге готовое видео собирает 500 тысяч, таких видео в месяц, как я уже сказал, не превращаясь в адового раба, который только и делает, что ролики монтирует, получается 3-4. Это 30 тысяч рублей.

 

А теперь смотрим на летсплееров. 1000 роликов за год. По 3 ролика в день, каждый 70-130к просмотров, есть и по 300 и по 400 тысяч. Считайте сами, есть ли смысл что-то монтировать, придумывать и делать, когда можно просто пиздеть в микрофон включив фрапс. И ладно бы эти летсплеи были хоть каплю интересны, но это либо нудня в стиле «я иду налево, теперь направо, теперь беру мечь, бью чувака, чувак не убивается» либо визги в стиле «БЛЯ, ЕБАТЬ ОН ВЫБЕЖАЛ, ОЛОЛО, ЯЗЬ». Да ебать, хуй с ним, у меня претензий нет к качеству – какое нахуй качество, когда тебе надо пиздеть под аккомпанемент игры 8 часов в день. Как эти люди в своем уме то находятся до сих пор? Это просто пиздец какой-то. Чуваки, я понимаю, что у вас у всех есть «работа и девушка», но вы блядь погулять там сходите иногда, пиво попить. Большинство летсплеев – реальное говноедство. 500 частей скайрима или 100 часов геймплея игры про лестницу, с которой надо спускаться. Охуеть! Большинство наших «лучших» летсплеев выглядят примерно так. Эти ебучие говноеды убили саму идею обзоров на игры. Другие говноеды это жрут и просят еще. Причем судя по комментариям этих даунов, любителей посмотреть на игру задротов, iq их меньше 10. Так как такого количество бредового кала, типа комментариев «ну чувак, так себе, *хуесос* лучше тебя, все идите на канал *хуесоса*, он в 13 серии майнкрафта такие коры мочил, хуй построил». Блядь, они серьезно приходят с этим говном ко мне. И советуют учиться у каких-то даунов-ублюдков, встающих в 8 утра, садящихся за комп и разговаривающих с играми.

 

Мне тоже придется теперь делать летс плеи. Смысла делать обзоры – нет. Летс плеи вгоднее, летс плеии не надо монтировать. Летс плеи можно делать в день выхода игры и не получать «*хуесос* еще вчера эту игры на своем канале прошел, пока ты обзор монтировал» в комментариях. Вопреки мнению малолетних даунов – мне не надо даже учиться их делать, посмотрите мой послужной список и вы поймете – у меня язык подвешен на приличном уровне и шутки в порядке. Я и сам летс плеев несколько (да дохуя) сделал и многим они нравятся больше обзоров. Но я никогда не позволял себе ебать людям мозг 30минутными видео из 120 частей с контентом в стиле «иду прямо БЛЯДЬ МОНСТР убил убил, на нахуй, ломай меня полностью, идем дальше».

 

У меня просто нет выхода. Зачем делать тяжелую работу, когда можно клепать говнище и получать больше? Летс плеер – это не работа и не труд. Говноеды лест плееры, которые это читают скажут – но мы же тоже выкладываемся! Проходим кучу игр, постоянно что-то говорим. Нет ребята, это хуйня. Это задротство в терминальной стадии вызванное праздностью жизни. Если вы подписаны на хуесоса летс плеера, подумайте какой кал с кариесом вы едите. Играйте в игры сами, смотрите полноценные обзоры. Если увидите человека пиарящего летс плеера – назовите его хуесосом. Поставьте летс плею дислайк, если случайно попадете. Иначе скоро все игровые видео на ютьюбе будут от говноедов и для говноедов.

 

Всем удачи!

Комментарии: 92
Теги материала:

Если видео не загружается, то напишите об этом в комментариях плз
Интересные материалы по теме:

Комментарии


#1 17 июня 2012 Повар
(+1)
Всё у тебя будет хорошо, хватит ныть.
#2 17 июня 2012 Nik
(+2)
Не знаю, что на тебя нашло. Текст будто на одном дыхании написан. Будто что-то случалось или просто накипело.
Ничто не убьет обзоры. Твои то точно. Это не столько обзоры игры, сколько способ весело провести немного времени=)
#3 18 июня 2012 Gheorgi
(+1)
Мэд, а тебе не кажется, что люди сами знают, что им смотреть, а что нет? Если люди смотрят летс плеи, значит им это нравится. Мне лично очень нравится лестплеер Артур aka BlackSilverUfa. Хороший адекватный человек, которого просто приятно смотреть. И это не мешает мне смотреть твои видео.
#4 18 июня 2012 hoise001
(-1)
Летс плееры рулят!!
#5 18 июня 2012 gera
(0)
тебе пора открывать кирпичный завод
#6 18 июня 2012 arseniy24gamer
(0)
Именно из=за таких обращений к народу, всем известным личностям пишут тексты другие люди.
#7 18 июня 2012 Njkzy
(-1)
Ебанный жидяра. Летс плеи нужны для двух вещей. 1) Для помощи в прохождении. 2) Что бы не посмотреть на ту игру, на той платформе которой у тебя нету. Ну и хуй с тобой высру 3 - что бы услышать чужое ПОЛНОЦЕННОЕ мнение об игре составленное во время прохождения, что бы сравнить его со своим.
#8 18 июня 2012 Dreyk
(-1)
Летсплеи никогда не убьют обзоры,это совсем разные жанры.Мне например интересно и то и другое.Тут все дело в качестве, естественно хороший летсплей лучше чем дерьмовый обзор и наоборот.
А судя по этой статье к своему творчеству ты относишься только как к источнику заработка,а так хороших и интересных видео не получится.(Старые обзоры были интересней.Там было в меру сортиного юмора и матюгов,это создавало какой-то особый антураж.А сейчас все это там просто что бы заполнить время в ролике)
#9 18 июня 2012 1
(-3)
C какой целью ты написал эту статью? Что бы люди отписывались от летсплееров и смотрели только тебя? Да всем похуй на твои вопли и жалобы, это твоя работа, мы так и будем смотреть летсплееров, которые делают это не ради бабла как ты, а для людей.
#10 18 июня 2012 Дима
(0)
Не завидуй и совершенствуйся в том, что делаешь.


P.S.

Из удовольствий наиболее приятны те, которые случаются наиболее редко. Демокрит
#11 18 июня 2012 Омская птица
(0)
Мэд, ты так сочно слился. Самому-то не стремно?
#12 18 июня 2012 Павел
(0)
Илья, я понимаю, что это дико бесит, когда кто-то, делая что-то меньшее, получает награду больше.
Жизнь вообще, штука не справедливая.

И я тебя смотрю с самых твоих первых рликов, записанных чуть ли не на мобилу (ну это я образно про качество говорю), и вот смотрю одного летсплейщика. Смотрю прохождения его Хоррор игр, и то, потому, что у самого времени нет играть, а закинуть прохождения на плеер и так ходить по делам или на работе сидеть - самое то.

Вывод какой - не надо батхертить, и сворачивать обзоры свои. И гнать на всех тоже не надо, потому, что такие злые и полные ненависти статьи, ухудшают мнение о тебе. И вообще ты парень умный, и должен понимать что если летсплеи стали популярны, то лить на них кучу говна - не лучшая идея. Хотя бы не так открыто.
#13 18 июня 2012 Дядя Петя
(0)
www.youtube.com/watch?v=emCxNGmKv3Y&feature=g-u-u
#14 18 июня 2012 denisVinograd
(0)
Мэд,ты реально говноед,кипятком ссать начинаешь,когда видишь кого-то популярнее.делай тогда что-то новое,придумывай интересные рубрики,новые форматы обзоров и тд, и все будет ок.Творческий человек никогда не пропадет,если он не будет так убиваться от зависти.Это я тебе говорю не как малолетний осталоп.А то,что ты называешь попсой было и будет всегда,тут люди сами решают что им по душе
#15 18 июня 2012 LOL
(0)
Думал Медисон - норм чел, оказалось - долбоёб)
#16 18 июня 2012 petlab
(0)
Автор статьи визжит, словно малолетка, что его дескать стали забывать и не смотреть его идиотские обзоры. Просто народ повзрослел в отличие от него. Совет: завязывай с обзорами, тем более их у тебя нет и никогда не было. И сам ты не обзорщик. Ты - говно...
#17 19 июня 2012 Katsuro
(0)
Njkzy, летс плеи для помощи в прохождении? Пффф. Подавляющее большинство контента подобного образа составляет как было уже написано Ильей нудня типа "«я иду налево, теперь направо, теперь беру мечь, бью чувака, чувак не убивается» либо визги в стиле «БЛЯ, ЕБАТЬ ОН ВЫБЕЖАЛ, ОЛОЛО, ЯЗЬ»". Жаль что Вы не умеете читать. А вот для пунктов 2 и 3, я открою Вам тайну, есть друзья.


Дима, я не думаю что ему есть кому завидивать, хотя бы потому что у него есть Зануда и он может спокойно заниматься тем, что ему нравиться и получать с этого определенную денежку.

Dreyk, Вы похоже тоже читать не умеете, все же черным по белому было написано, что "захотел кушать – заебошил хороший ролик", все предельно четко и ясно, интересно как у Вас после этого еще какие-то вопросы остались к финансовой стороне вопроса. Уметь читать между строк тоже кстати полезно, сразу можно узнать столько интересных вещей...

З.Ы. Не преследую цели кого-либо оскорбить и не считаю себя самым умным, но ведь когда-то надо уметь думать своим грецким орешком, не?
#18 26 июня 2012 Дмитрий477
(0)
Мэд, спасибо тебе за откровенность! Оставайся таким же честным к себе и остальным, за это мы - твои фанаты ЛЮБИМ ТЕБЯ!
#19 27 июня 2012 ozon671games
(0)
вы че?? мэд начинал делать обзор когда никаких летс плееров и хуйни даже в проекте не было! мэд родоначальник этого, он Бог! у него опыта побольше чем у многих, пусть клепает летс плеи, все все равно будут с удовольствием смотреть. не знаю как вы, а я каждый ролик смотрю потому что реально интересно, даже летс плей(напр. макс пейн из последних). так что я считаю что мэд на опыте порвет по просмотрам любого говнообзорщика, даже если начнет клепать летс плеи. это как сравнивать старенькую немецкую бэху и нулячий китайский лифан. по-моему, выбор очевиден) всем удачи и до новых встреч, с вами был озон671гэймс
#20 27 июня 2012 ШКОЛЬНИК
(-1)
МЭД ЗАЖРАЛСЯ СУКА, ТЕПЕРЬ ВАНОМАС НАМБА ВАН ЁПТА. МАСТЕР СВОЕГО ДЕЛА!
#21 27 июня 2012 Девиручи
(0)
Мэддисон хуже пидораса. "МЕЧЬ" БЛЯДЬ. Шутки, юмор в твоем видео? Язык подвешен? Да твои обзоры никто, кроме тех кого ты в своей стене текста описал, смотреть не будут. Я кончил.
#22 29 июня 2012 Кстати
(0)
Ваномас? Я думал, он уже здох.
#23 29 июня 2012 Gen-El-Con
(0)
Кстати,
Да не, как он может сдохнуть, Ваномас же в каждом выпуске что-нибудь жрет.
#24 1 июля 2012 TpyDHblu Pe6eHok
(0)
Интересно Мэдд, а чего ты ждал? В нашей стране любая индустрия скатывается в гавноедство как только это становится популярно в массах, музыка и кино древний тому пример... мы такие бедные что лучше всех закидаем какашками копеечными чем сделаем шедевр за рубль. Конечно не стоит так сильно осуждать желание заработать, но никто и не отнимает право у людей делать качественные обзоры для души хотя бы, редко но метко. Не у всех таланта хватит разве что...
#25 1 июля 2012 jin_tomic
(+1)
A мне нравятся твои летс плеи.Расслабься, все будет путем!
#26 1 июля 2012 123
(+1)
В игры надо играть, а не смотреть.
#27 4 июля 2012 dreaktor
(0)
Ты видел эпизод SP про собак в шляпках и super sexy action новости? Похоже ты собрался делать собак в шляпках )
#28 6 июля 2012 istb747
(0)
Конечно понять его можно, есть чувство несправедливости что несколько дней работы покрывает 30 минут за одни и те же деньги. Обзоры конечно делаются труднее чем летсплеи, это реально халтура. Но летсплеи сейчас востребованы, что с этим поделаешь? Я не скрываю что сам смотрю их как и обзоры Мэда. Есть ребята с юмором, хотя серьёзно к ним не отношусь, не пиарю никого, не присылаю деньги. Я лично считаю что достаточно не делать этого. А Мэда с его статьёй многие отправят куда подальше, или в лучшем случае просто проигнорируют. Ну ладно, после статьи всё равно хочется сразу пойти ставить дислайки. На всякий случай пока начну со школоты...
#29 7 июля 2012 wgarland
(0)
Да хз, чел. Ты уважаем многими. И даже моя жена смотрит твои обзоры и блог (хотя не понимает вашей странной любви с Хованским)*Лирика*

Логика из серии "зачем я буду Aple, если "мэйд ин чайна" на сотне говна зарабатывает больше, чем я на одном айПэде"... КАчество ( а оно у тебе на высочайшем уровне), рано или поздно, превзойдет количество... И рано или поздно народу надоест то, мало-мальски качественное, говно (летсплеи). Делай то что получается, и делай то, в чем ты уникально крут. А хламо-плейщики скоро уйдут в мир небытия, потому что... хлам это)
#30 8 июля 2012 Пётр
(0)
Мэддисон, Блэк правду сказал - ты мечешься, ты не стабилен, согласись с этим, иначе тебя тщеславие съест до конца. Ты действительно ленив, много экспериментируешь и есть хорошие эксперименты, например рекламное очко, обзоры плохих фильмы (хотя бэд камедиан прекрасно занял эту нишу) - почему ты не продолжил? Или ты думаешь что аудитория и дальше будет смотреть на твои выходки?
Ты не настолько оригинальный что бы публика тебя любила всегда. Найдется новый обзорщик, более смешной и менее ленивый и что ты делать будешь? В открытую заявлять что этот обзорщик нагло отбирает хлеб у тебя?
Ты уже показал свою неуверенность, заявив о том что ты интересно рассказываешь, что язык у тебя подвешен. Люди и так это знают, а теперь ты плачешь про себя - ну почему, почему я такое уг, ведь я не такой, я хороший, но бабок я меньше получаю, чем Блэк.
Канал Блэка интересно смотреть, у него приятная речь, его нескучно смотреть, в конце концов я и многие другие просто любят смотреть прохождения, как фильмы и самое главное - он делает выпуски с периодичностью.
Илья, мне кажеться что тебе стоит остановиться на обзорах плохих игр, выпускать их раз в неделю и иметь такое же кол-во просмотров как у +100500. Так бы уже и было, если бы ты не ленился. Удачи!
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Авторизация
Twitter
Наша кнопка

Код нашей кнопки:

MADDYSON.RU - сайт Ильи Мэддисона
© Copyright, Maddyson.ru - Видеоблог и официальный сайт Ильи Мэддисона (Maddyson)
Обзоры игр, обзоры фильмов, скетчи. Ваши публикации
Копирование материалов с сайта допускается только при наличии активной гиперссылки.

Сайт размещен у Inferno Solutions