С чего Родина начинается?

28.06.2011 Раздел: Статьи

Знаю, что сейчас дико популярна песня Васи Обломова «с чего начинается Родина?». На мой взгляд, такую поебистику могут писать и петь только конченые мудаки – свою позицию я объясню. Очень легко быть популистом в данной ситуации, легко играть на больном: менты плохие, чинуши – говно, молодняк на яге. И давай зарабатывать на этом висты. Да, действительно у нас много проблем, которые мало приятны и которые невозможно обелять. Я не переношу подростков, сосущих ягу, я ужасаюсь при виде молодых матерей, одной рукой держащих коляску со своим ребёнком, а в другой пиво или сигарету. Часто окружающие вещи и у меня вызывают презрение. Но это не значит, что вся страна – это яга, шлюхи, воры и прочие гадости. Каждый человек видит мир в меру своей испорченности: к примеру, гуляя по городу кто-то обратит внимание на достопримечательности города, на его плюсы, а кто-то на грязь и мусор.

Я много жил в деревне под Псковом и вообще бывал в глубинке, в деревнях – это не то место, где можно стенать «моя страна дерьмо, все вообще дерьмо кроме меня, патлатого мудака, и я так крут, что говорю об этом». Там иначе все.


Другие люди – конкретные русские люди, может быть «немного не такие пиздатые», как те, кто задается садистски-дебильными вопросами, со сцены поливая всё вокруг поносом из своего вонючего рта, там просто люди, которые живут. Может быть несколько где-то грубые, может быть потёртые немного этой жизнью, ясное дело, что не богема, конечно. Но это и есть и всегда были люди моей страны, моей Родины.

Случись сейчас война – с ними я бы пошел воевать. А такие как обломов сразу бы заныли – «да ну, это не моя страна, люди – сплошное быдло с ягой и пидоры, я не хочу». А чем эти обломовы лучше? Современные власовцы. Понимаете, что я хочу сказать?

Да, у нас не все пиздато. И никогда мы в раю не жили. Как и любая другая страна. Но ставить под вопрос само слово Родина? А себя ты от этого слово абстрагируешь?

Я не буду ударяться в исторический, идеологический или политический угар, но кто не оторван от жизни, тот понимает о чем я. Когда тебе надо ремонтировать каждый год дом, следить за скотом, стараться детей «вывести в люди», о полицаях в Москве и прочем говнище не думаешь, уж извините. И никакая власть, даже американская, вопреки заблуждениям, за тебя попку не вытрет. Но люди живут! А если ты не любишь людей живущих в этой стране, значит не любишь и Россию, значит это не твоя Родина, значит ты забыл, что Москва – это не вся страна. Неужто кто-то думает, что выражением русского человека являются гламурные пидоры, нытики-эмо, коррумпированные чиновники? Вряд ли нормальный человек так думает. И лишь вечно обиженные ублюдки всегда будут ныть: ну а че все так хуево-то? Нормальных людей полно. И они знают, с чего начинается Родина.

Для меня – с Материнской любви. И я горжусь своей страной, и верю, что начав с себя мы сможем её изменить. Это лучше чем ныть – менты пидорасы, молодежь говно, чинуши хуесосы. Все эти люди получаются из таких вот слабовольных патлатых долбоебов, мнящих себя пиздатыми интеллектуалами, а по жизни – петушков, даже свой народ не понимающих, как вася обломов.

Комментарии: 8
Теги материала:

Если видео не загружается, то напишите об этом в комментариях плз
Интересные материалы по теме:

Комментарии


#1 18 марта 2012 Texac
(+1)
Полностью согласен
Может наша страна и не идеальна и я сам частенько об этом говорю,но она великая сама по себе.
Если народ преодолеет себя,то Россия станет самой могущественной державой в мире,но жаль,что не каждый,далеко не каждый это понимает...
#2 2 мая 2012 Михаил
(+2)
Не станет она такой страной. Вечные две беды делают своё дело. Всю историю от самой Руси до современной России на народ вел сея как дикарь.
"Ой, это что? Наркотик, значит надо попробовать. Ух ты как прикольно... Ваууу"
Мне стыдно за то что реалистов и псевдо-интеллектуалов сгребли под одну гребёнку.
России - никогда не стать самой великой, покуда такой народ. Но и жаловаться на это тоже не надо. Такие уж мы люди. И мусульманство принять не смогли из-за того что "Русский человек пил, пьёт, и будет пить."
В данный момент аморальность преобладает в гражданах нашей страны. Приезжие всё только усугубляют. Жалобы ничем не помогают. Решил изменить свою жизнь, так меняйся, кто тебе мешает.
Помните взрыв в метро. Так таксисты сразу цены в несколько раз повысили. Мы наглые, утерявшие всё единство и братство, мы потерянное поколение. Мы нация без надежно утерянных надежд.
#3 18 июня 2012 Ловекрафт
(-1)
Люди забыли, что есть хорошо, что плохо.
Ценности изменены. Не у всех. И это большая проблема, которую стремятся решить купленные сми и чиновники. Сейчас цель образования не развить творческих личностей, а способных потребителей.
Ну и тд. и тп.
Будь война, все равно пойду защищать Россию.
Не ту, что продана буржуям.
#4 25 июня 2012 Дмитрий_73
(0)
Правильно сказано - Москва это еще не вся Россия. И всё, что там творится это не отражение народа всей страны.
Проблем много, они требуют решений, но все истины давно прописаны, одну из них Мэд озвучил...
Путь к решению преграждает то, о чём сказал Илай: "У человека слишком много лишнего", того что держит его и вряд ли отпустит.
А то что чиновники и полицаи взяточники... да бросьте, думаю у каждого человека есть знакомый, который давал взятку в универе, купил права, а может вместо штрафа уплатил, вы могли бы его сдать полиции? Это не так просто, а закладывается всё в детстве, когда мы списываем или даём списывать, но учителю друг друга не сдаём))). Кто же хочет быть стукачом? )
Моё мнение, никого не хотел обидеть, ребят. Мэду за статью спасибо)
#5 1 июля 2012 TpyDHblu Pe6eHok
(0)
Ну а что, у нас все любят языком чесать, а вот делать...
#6 8 августа 2012 Barkirvik
(+1)
Михаил, твоя фраза про выбор религии для Руси в свое время бред и выдумка, чтобы такие умники типа тебя ее повторяли. 2-3 поколения не определяют всю историю страны.
#7 21 сентября 2012 Gorgeous
(0)
у тебя она началась с того что ты её продал, мразь жирная
#8 21 сентября 2012 AdeptBogoSatani
(0)
ребята, ребята!!1 еще не всё потеряно! нужно только читать биборан и молиться абдулову о покаянии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Авторизация
Twitter
Наша кнопка

Код нашей кнопки:

MADDYSON.RU - сайт Ильи Мэддисона
© Copyright, Maddyson.ru - Видеоблог и официальный сайт Ильи Мэддисона (Maddyson)
Обзоры игр, обзоры фильмов, скетчи. Ваши публикации
Копирование материалов с сайта допускается только при наличии активной гиперссылки.

Сайт размещен у Inferno Solutions