Илья Мэддисон (Maddyson) - кто это?

28.11.2013 Раздел: Статьи
Илья Мэддисон (Maddyson) - самый известный обзорщик игр Рунета. Давайте кратко с ним познакомимся. Илья Давыдов, более известный поклонникам компьютерных игр под псевдонимом Мэддисон (Maddyson) - 25-летний уроженец Риги (род. 08.03.1988), прославившийся на весь Рунет игровой обозреватель, критик кинематографического и рекламного сетевого контента, блогер, телеведущий и лауреат неформальной премии «Герой Рунета» за 2009 год.
Известность к "мастеру матершинного обзора" (именно так окрестили Мэддисона геймеры за его изобилующее нецензурной лексикой критиканство компьютерных игр отечественных и зарубежных разработчиков) пришла в 2008 году после размещения в Сети разгромных видеороликов с критикой низкокачественных игр российских студий. Позднее под "матерные обзоры" изгнанного с третьего курса журфака РГСУ рижанина стали попадать и культовые (вроде обеих "Мафий") зарубежные игровые хиты. 
 
Илья Мэддисон

Нестандартно-матерящийся "носитель" англоязычного псевдонима привлёк внимание дирекции портала RuTube, пригласившей его на должность куратора игрового направления сайта (18.12.2009), откуда Илья благополучно "сбежал" спустя два года. 



Позднее Давыдов "мелькал" в проекте «Игромир» от «Первого игрового» ТВ-канала, выступал в качестве эксперта на «Виртуалити-шоу» (MTV), периодически появлялся на проектах каналов ТВЦ, «Столица», ТНТ, Муз-ТВ и радиостанции «Эхо Москвы». 

Для портала "Kanobu.ru" Илья Мэддисон "оформил" цикл передач о киноиндустрии «Аристократический кинематограф», а для блогерского сайта "Spasiboeva.ru" -  шоу «Рекламное очко». На исходе 2011 г. Илья выступал в качестве ведущего в выходившем раз в пол-месяца проекте iVesti (Интернет-вести).

Благодаря Давыдову/Мэддисону в Рунете зародилось течение т.н. игровых «обзорщиков», львиная доля которых в той или иной степени подражает манере Ильи. Тот, в свою очередь, не замедлил в присущей ему жёсткой манере наброситься с критикой на подражателей, призывая их создавать нечто своё, а не "тупо копировать" его манеры и стиль. 
 

Илья Maddyson



Между тем, многие геймеры обвиняют главного "обзорщика" Рунета в копировании стиля Злобного видеоигрового нерда (англ. Angry Video Game Nerd; наст. имя Джеймс Рольф), основавшего в 2006 году жанр игровых обзоров.


Мэдисон, Медисон - как только не "обзывают" Илью в Интернете из-за неоднозначности написания его псевдонима. Правильно будет Maddyson - Мэддисон.
 
Официальный сайт: maddyson.ru создан при согласии и непосредственном участии Мэддисона. Личная страница Вконтакте: http://vk.com/maddyson. Группа Вконтакте: http://vk.com/maddy_zone. Канал на Youtube: www.youtube.com/MaddysonShow
Комментарии: 3
Теги материала:

Если видео не загружается, то напишите об этом в комментариях плз
Интересные материалы по теме:

Комментарии


#1 9 декабря 2013 Attwood
(0)
у меня только один вопрос, а как с тобой, Мэд, связаться?
#2 4 января 2015 huogin
(0)
Мэдди, хватит прокрастинировать и ныть. Давай пили новое днище, иначе тебя просто перестанут смотреть. Кому нахуй нужны твои летсплеи
#3 11 октября 2016 mtvdeath
(0)
Илюх, ты лучший контент-мэйкер из всех, кто встречался мне на просторах Рунета. Не сочти за наглый подхалимаж, это моё личное мнение. Смотрю твои видосы года с 2009, лучше ничего до сих пор не видел. Спасибо за то, что ты сделал, делаешь и сделаешь ещё. Ты крутой чел!
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Авторизация
Twitter
Наша кнопка

Код нашей кнопки:

MADDYSON.RU - сайт Ильи Мэддисона
© Copyright, Maddyson.ru - Видеоблог и официальный сайт Ильи Мэддисона (Maddyson)
Обзоры игр, обзоры фильмов, скетчи. Ваши публикации
Копирование материалов с сайта допускается только при наличии активной гиперссылки.

Сайт размещен у Inferno Solutions