Фильм "Начало"

23.09.2010 Раздел: Статьи

Сходил на «начало». Не готов разделить общих восторгов. Красиво и охуенно - спору нет. Многие моменты понравились, но были и минусы, такие как:

1. Экшн Нолан снимает как в 90х годах (это касается и бетман: начало). Человек крупным планом стреляет, другой крупным планом падает. Когда зимой перестрелка, вообще непонятно, что происходит. Причем такого экшена дофига. Лучше его вообще убрать, но видимо это сказалось бы на сборах. Хорошо есть стильные моменты, типа драки без гравитации, которые это смягчают.

2. Затянутость очень серьезная. Многовато лишних сцен, однообразных диалогов и пояснений. Когда вместо сценария тебе постоянно что-то поясняют - это парит. То бишь в жизни люди говорят, а тут начинают на экране друг-другу втирать что и как, чебы зритель тоже понял.

3. Очень уж безликая команда. Из всех актеров понравился только сам ди каприо, да чувак игравший артура.

4. Какая-то «сложность» фильма и его «двойное дно» оказались просто громоздкой конструкцией в которой не просто сразу разобраться из-за обилия визуальной и болталогической информации. Однако фильм очень хвалят именно за сложность и интеллектуальность. Пожалуй дело в том, что сейчас любой фильм в котором нет перис хилтон воспринимается как интеллектуальное откровение, но это не так. Да, это не бездумная жвачка, но строить целые теории вокруг того «упал волчок или нет» - не знаю, who cares?

5. Смотрел с умнейшим человеком россии - коровиным. Зеваю ахереть, думаю может чего не так, дурак я наверное. А тут бац, на втором часу он сам меня толкает и говорит «заебало уже».


Короче, если сравнивать с другими фильмами Нолана: я не смотрел «бессонницу», но этот фильм (»начало») хуже и «престижа» и «мементо». Про бетманов ничего не скажу, не любитель вообще.

7,5/10

ps. пожалуй изменю оценку на 8. смотреть реально было трудно, но послевкусие очень хорошее, если бы мне показали только те моменты, которые я хочу - сходил бы еще раз.

но! если вам этот фильм не нравится, не бойтесь говорить об этом. от этого вы тупее не станете. это не такой нереальный шедевр, каким его преподносит толпа. мне напоминает ситуацию, когда выходит очередной фильм коэнов, например «после прочтения сжечь» - очень неплохой фильм, но не гениальный, а у коэнов так и вообще один из слабейших. но нет, куча хомяков сразу ставит 10ки, а как же иначе, коэны. тут примерно так же. не стесняйтесь признаваться самому себе, что вам не нравится та или иная вещь, пусть даже она считается культовой. всех благ.

Комментарии: 1
Теги материала:

Если видео не загружается, то напишите об этом в комментариях плз
Интересные материалы по теме:

Комментарии


#1 15 июня 2012 Арсений
(0)
один из не многих фильмов, которые я видел. ничего о нем не читал и не слышал до просмотра. понравился. с первыми двумя "минусами" соглашусь.
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Авторизация
Twitter
Наша кнопка

Код нашей кнопки:

MADDYSON.RU - сайт Ильи Мэддисона
© Copyright, Maddyson.ru - Видеоблог и официальный сайт Ильи Мэддисона (Maddyson)
Обзоры игр, обзоры фильмов, скетчи. Ваши публикации
Копирование материалов с сайта допускается только при наличии активной гиперссылки.

Сайт размещен у Inferno Solutions